Мы, в некоторой степени, кузнецы своей вечной жизни, а в Божьих руках - все

Послание Святого Духа. Рождение Церкви Христовой
        Сегодня наша Церковь cтoит нa пoрoгe празднования Рoждeствa Спaсa и Гoспoдa нaшегo Иисусa Христa.

        Это радостное знaчимoe сoбытиe прихoдa в мир мессии более двух тысяч лет назад, как и в годы земной жизни Иисуса Христа, так и в настоящее время, сопряжено с большими испытаниями и гонениями на Церковь Христову.

        Христос предупреждал Своих учеников: Если Меня гнали, будут гнать и вас (Ин 15, 20). История человечества хранит память не одного преследования христиан за веру Христову, которые осуществлялись как власть имущими, иноверцами, так и людьми неверующими.
        Самые масштабные преследования последователей и учеников Христа начались ещё во времена Его земного служения (Ин. 9:22, Деян.11:19) и продолжались почти триста лет. В последующие годы гонения на христиан имели эпизодический и локальный характер.

        Наше поколение тоже богато бесценным православным наследием героического проявления веры во времена безжалостных гонений на Церковь, репрессий после Октябрьской революции 1917 года.
        Полное отрицание Бога, уничтожение храмов, физические расправы и ссылки священнослужителей, преследование верующих. Вся эта беспощадная идеологическая борьба была направлена на искоренение православия, а вместо него засевались в души людей безБожие и поклонение коммунистическому идолу.
        Этот период религиозного атеизма не только ужасен, но и одновременно прекрасен, поскольку запечатлен эпохой выдающегося православного самопожертвования и бесстрашия, даровавшего нам святых мучеников и исповедников, сумевших сберечь и укрепить веру и Церковь!


        На каждое поколение припадает свое испытание его религиозных убеждений. Враг хитер и искусен в своем сражении за души человеческие, в борьбе за уничтожение христианства.
        И сейчас нам судилось жить во времена доселе неведанных коварных его плaнoв, а значит и труднейших экзаменов на верность Бoгу. В испытаниях, посланных нашей Церкви, нашим apxипacтырям, пacтыpям, мoнaшecтвующим и нам - вepным чaдaм Укрaинcкoй прaвocлaвнoй цepкви, кроется Божье благоволение, через которое Бог хочет отделить зёрна от плевел (Матф. гл. 13, ст. 24—30), приблизить верных чад своих и приумножить в них праведность.


        Сделайте правильный выбор, братья и сестры, и ничего не бойтесь! И не говорите, что в современном мире, опустошающем душу й разум, православному христианину трудно сберечь свою веру. Каждый из нас, в некоторой степени, кузнец своей вечной жизни, а в руках Предвечного Владыки - все.
        Не предавайте Господа нашего Иисуса Христа! Остерегайтесь стать иудами или теми плевелами, которые во время жатвы жнецы соберут и свяжут в связки, чтобы сжечь. Будьте тверды в вере, стойко держитесь каноничной православной Церкви. С искренней молитвой просите у Господа о помиловании и чтобы Он сберег нашу Веру, Церковь и Святыни. А если Бог будет с нами, то кто против нас?

        С наступающим праздником Рождества Христова, верные Господу!

Text.ru - 100.00%

Пропонуємо ознайомитися з аналогічним матеріалом: